RESULTADOS JUGADORES DEL CLUB

RESULTADOS DE JUGADORES DEL CLUB EN CAMPEONATOS FEDERADOS:

Francesc Ferragut campeón torneo San Joan Muro alevín (2011). Campeón I open Campanet alevín 2011. Semifinalista Cepsa Llucmajor alevín 2011. Semifinalista Wilma Smith academia Tahoe alevin 2011. Campeón dobles open K-Swiss infantil 2012. Semifinalista campeonato de Mallorca por equipos cadete 2013. Semifinalista campeonato Baleares infantil 2013. Finalista II torneo Impres 1A categoría cadete 2014. Campeon III torneo Impres junior 2015. Subcampeón torneo tardor Sineu cadete 2015. Campeón torneo Vila de Muro cadete 2015.

Miquel Servera queda semifinalista al torneig Cepsa de Llucmajor.  2011(Aleví)

Toni Camon queda subcampeón en el torneig El Corte Ingles a la academia Guillermo Vilas 2011(Absolut)

Miquel Conejero queda semifinalista del I Open tenis Campanet (benjamí) 2011. semifinalista campionat de Mallorca per equips aleví 2013, semifinalista IV torneo IDJ infantil 2015

Joan Gomila queda semifinalista del I Open tenis Campanet 2010 (Benjamí) subcampió del Open Duva (Port de Pollença)( benjamí) 2011. semifinalista campionat de Mallorca per equips aleví 2013. Semifinalista torneig festes des vermar 2013 (aleví). Subcampió torneig tardor aleví(Muro) 2013. Semifinalista infantil III TORNEO FUSTERIA IDJ (Binissalem)2014. Subcampeón IV torneo fusteria IDJ infantil 2015.  subcampeón de Mallorca por equipos infantil 2ª cat  2016. campeon de Mallorca por equipos cadete 2ª cat (2017)

Joan Lladó Subcampeón del torneig academia Tahoe 2010 (Aleví), semifinalista  Torneig festes des Vermar 2010 (Aleví), semifinalista del Open Duva (Port de Pollença) (Infantil) 2011. Campió dobles Open K-SWISS 2012 (Infantil), semifinalista campionat de Mallorca per equips cadet 2013. Semifinalista II TORNEIG BUFRE 1ªcategoria cadet 2013. Campeón II TORNEO IMPRES 1º categoria cadete 2014. Semifinalista III torneo Impres junior 2015

Laura Gálvez semifinalista alevi Festes des Vermar 2010 (Aleví). Finalista torneig Bufre 2012(Infantil), Campiona Festes des Vermar 2012(Infantil), Semifinalista I torneig Assessoria Florit 2012 (Infantil). Finalista II TORNEIG BUFRE 1ª categoria (cadete) 2013 (siendo ella infantil). Campeona torneig festes des vermar 1ª categoria (cadete) 2013 (siendo ella infantil). Campeona I Torneig Impres 2013 (cadete)(siendo ella infantil), Subcampeona de Mallorca por equipos  cadete 2014, Semifinalista II torneo Assessoria Florit cadete 2014, Campeona III TORNEO FUSTERIA IDJ cadete 2014, Campeona torneo 50 aniversario fiestas des Vermar cadete 2014. Campeona II TORNEO IMPRES  cadete 1ª categoria 2014. Semifinalista III torneo Impres junior 2015. Campeona de Mallorca por equipos junior 2015, subcampeona de Baleares por equipos junior 2015

Marga Pizá semifinalista alevin Festes des Vermar 2010 (Benjamí)

Alex Cristea campeón campeonato de Mallorca 3ª cat. infantil 2012. Semifinalista II TORNEO BUFRE 1ª categoria  infantil 2013

Nadal Nicolau campeón  campeonato de Mallorca aleví 2ª categoria 2013, campeón  VII torneo Ayuntamiento de Calvia 2ª categoria 2013. Semifinalista II TORNEO BUFRE 1ª categoria  infantil 2013.

Xisco Cañellas campeon de Mallorca cadet 3ª categoria 2013. semifinalista campeonato de Mallorca por equipos cadete 2013

Mª Teresa Rossello campiona del Campionat de Mallorca 3ª cat. infantil 2012. Semifinalista open Port de Pollença 2012 (Infantil). Semifinalista Torneig Bufre 2012 (Infantil), semifinalista Festes des Vermar 2012 (Infantil), Campiona I Torneig Assessoria Florit 2012(Infantil). Semifinalista II TORNEO BUFRE 1ª categoria cadete 2013. Subcampiona torneig festes des vermar 2013 (cadete). Subcampeona I Torneig Impres 2013 (cadete), Subcampeona de Mallorca por equipos  cadete 2014, Campeona II torneo Assessoria Florit cadete 2014, Subcampeona cadete III TORNEO FUSTERIA IDJ 2014. Subcampeona torneo 50 aniversario festes des vermar cadete 2014. Subcampeona II TORNEO IMPRES cadete 1ª categoria 2014. semifinalista III torneo IMPRES junior 2015. Campeona de Mallorca por equipos junior 2015, subcampeona de Baleares por equipos junior 2015 Subcampeona de Mallorca por equipos junior 2016.

Mª Magdalena Cabañero semifinalista del campionat de Mallorca 3ª cat. aleví 2012 (Aleví).

Marga Campins semifinalista campionat de Mallorca 3ª cat. infantil 2012 (Infantil), Subcampeona de Mallorca por equipos  cadete 2014, Semifinalista cadete III TORNEO FUSTERIA IDJ 2014. Campeona de Mallorca por equipos junior 2015, subcampeona de Baleares por equipos junior 2015. Subcampeona de Mallorca por equipos junior 2016

Magda Guaridola finalista Festes des Vermar 2012 (infantil).Semifinalista torneig festes des vermar 1ª categoria 2013 (cadete). Semifinalista I Torneig Impres 2013 (cadete), Subcampeona de Mallorca por equipos  cadete 2014. Semifinalista II torneo Assessoria Florit cadete 2014. Semifinalista cadete III TORNEO FUSTERIA IDJ 2014. Semifinalista Open Felanitx en categoria absoluto (siendo junior) 2015. Campeona de Mallorca por equipos junior 2015, subcampeona de Baleares por equipos junior 2015. Subcampeona de Mallorca por equipos junior 2016

Aida Lladó semifinalista I Torneig Assessoria Florit 2012 (Benjami)

Jaume Vicens semifinalista campionat de Mallorca per equips cadet 2013

Pep Gonzalez semifinalista campionat de Mallorca per equips aleví 2013. Semifinalista torneig tardor 2013 aleví (Muro), semifinalista Open Eu Moll alevi2014. Subcampeon infantil (siendo alevin) III TORNEO FUSTERIA IDJ 2014. Semifinalista torneo viatges Llevant Manacor infantil 2015. Campeón XI open Port de Pollença infantil 2016. subcampeón de Mallorca por equipos infantil 2ª cat 2016. Semifinalista Open Molinot cadete 2017,campeon de Mallorca por equipos cadete 2ª cat (2017), Campeón de Mallorca por equipos cadete copa FTIB (2018)

Enric Morales semifinalista campionat de Mallorca per equips aleví 2013, semifinalista torneig Fira San Francesc Muro aleví 2013. Semifinalista torneig festes des vermar 2013 aleví. Semifinalista alevin III TORNEO FUSTERIA IDJ 2014. Cuartos de final campeonato de Baleares alevin 2014. semifinalista IV torneo fusteria IDJ infantil 2015.  subcampeón de Mallorca por equipos infantil 2ª cat  2016. campeon de Mallorca por equipos cadete 2ª cat (2017), Campeón de Mallorca por equipos cadete copa FTIB (2018)

Pau E. Melia Semifinalista torneig festes des vermar 2013 infantil.

Rafael E. Espinoza Semifinalista torneig festes des vermar 2013 benjamin

Adria Sánchez semifinalista III TORNEIG IMPRES alevin 2015, semifinalista Open Molinot infantil (2017), semifinalista open San Joan (Muro) infantil 2ª cat (2017)

Andreu Pons semifinalista III TORNEO ASSESSORIA FLORIT alevín 2015, semifinalista open San Joan (Muro) infantil  (2017), semifinalista infantil IV TORNEO SPORTING TENIS CLUB (2018)

Joan M. Moya semifinalista I TORNEIG IMPRES 2013 (Infantil)

Andreu Moya subcampeon de Mallorca por equipos veteranos 45 y campeon de Baleares equipos veteranos 45 (2014) subcampeón de Mallorca por equipos veteranos + 45,  subcampeón de Baleares equipos +40 y semifinalista Baleares +45 (2015) subcampeón de Mallorca por equipos (2016)

Andreu Bestard subcampeon de Mallorca por equipos veteranos 45 y campeon de Baleares equipos veteranos 45 (2014) subcampeón de Mallorca por equipos veteranos + 45,  subcampeón de Baleares equipos +40 y semifinalista Baleares +45 (2015)  subcampeón de Mallorca por equipos (2016)

Sebastian Ribas subcampeon de Mallorca por equipos veteranos 45 y campeon de Baleares equipos veteranos 45 (2014) subcampeón de Mallorca por equipos veteranos + 45,  subcampeón de Baleares equipos +40 y semifinalista Baleares +45 (2015)  subcampeón de Mallorca por equipos (2016), subcampeón de Mallorca individual veteranos +35 (2016). Subcampeón de Mallorca individual veteranos 45 (2018)

Damia Payeras subcampeon de Mallorca por equipos veteranos 45 y campeon de Baleares equipos veteranos 45 (2014) subcampeón de Mallorca por equipos veteranos + 45,  subcampeón de Baleares equipos +40 y semifinalista Baleares +45 (2015)  subcampeón de Mallorca por equipos (2016)

Biel Ramon subcampeon de Mallorca por equipos veteranos 45 y campeon de Baleares equipos veteranos 45 (2014) subcampeón de Mallorca por equipos veteranos + 45,  subcampeón de Baleares equipos +40 y semifinalista Baleares +45 (2015)  subcampeón de Mallorca por equipos (2016)

Joan Perello subcampeon de Mallorca por equipos veteranos 45 y campeon de Baleares equipos veteranos 45 (2014) subcampeón de Mallorca por equipos veteranos + 45,  subcampeón de Baleares equipos +40 y semifinalista Baleares +45 (2015)  subcampeón de Mallorca por equipos (2016)

Lorenzo Melia subcampeón de Baleares equipos +40 (2015)

Marti Llompart campeón open Marratxi infantil (2017), subcampeón torneo Toni Nadal infantil (2017), subcampeón Open Molinot infantil (2017) campeón de Mallorca por equipos cadete 2ª cat (2017), semifinalista infantil XVII Open Vermada (2017), campeón  del XXXII open Sa Pobla cadete (2018). Campeón de Mallorca por equipos cadete copa FTIB (2018)

Marc Riutort subcampeón open San Joan (Muro) infantil 2ª cat (2017), Campeón de Mallorca por equipos cadete copa FTIB (2018)

Jaume Riutort  subcampeón de Mallorca por equipos infantil 2ª cat  2016, campeón de Mallorca por equipos cadete 2ª cat (2017)

Xavier Vazquez subcampeón IV torneo Sportin tenis club infantil (2018)